Auktion 105
105-4118 Sadeler, Johann
(1550 Brüssel - Venedig um 1600). Meridies (Nachmittag). Aus der Folge der 4 Tageszeiten. Kupferstich auf feinem Bütten, 1582. Plgr. 18 x 22,8 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.
Ho. 510. Ausgezeichn. Abdruck des einzigen Zustands. - Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Aus Slg. Denzel (n.b.L.)