Auktion 105
105-4099 Richter-Lössnitz, Georg
(1891 Leipzig 1938). 5 (4 sign.) Radierungen. Um 1923-1930. Verschied. Formate. - 1 Bl. im w. Rand kl. Läs. - Richter lehrte bei Richard Müller.