Auktion 105
105-4081 Rach, Ludwig
(geb. 1853 Hattersheim). "Höchst". Bleistift auf festem Papier. Nicht sign., bezeichnet und dat. 1886. 18,5 x 21 cm.
Marktszene in Höchst am Main mit dem Schloßturm im Hintergrund. - Beiliegen sechs Szenen aus der Welt von Märche, Sage und Legende von demselben Künstler. Verschied. Techniken und Formate. Tls. monogr., ein Blatt bezeichnet "St. Sebastian", tls. dat. 1877-88. - Rand gering fleckig. - Beilage.