Auktion 105
105-4046 Peters, Otto Seraphim
(1858 Budapest - Wien 1908). "Eingang zum Domplatz in Spalato (Ruinen des Diokletian-Palastes)". Aquarell und Tusche mit Weißhöhung auf grauem Karton. Monogr., bezeichnet, nicht dat. (1907). 23,7 x 16,5 cm. - Verso mehrf. gestempelt und mit redaktionellen Eintragungen. - Abbildungsvorlage für die "Deutsche Alpenzeitung" (Jg. 7, 31. 12. 1907).