Auktion 105
105-3938 Kandinsky, Wassily
(1866 Moskau - Neuilly 1944) nach. Période Parisienne. Farblithogr. auf Bütten ohne Büttenstruktur 1934. 35 x 46, Blgr. 54,5 x 71 cm. Mit dem Monogr. u. Datum unt. li. Verso mit Bleistift bez. "Deux".
Diese Lithogr. erschien 1969 im DLM 179. - Etw. gebr. u. lichtrandig, w. Ränder stellenw. etw. gestaucht, im li. u ob. w. Rd. etw. wasserfl.