Auktion 105
105-3928 Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso,
1839-92). 5 Bl. Farbholzschnitte mit Samurai, Bogenschützen, Ringern, etc. Zw. 24 x 17,5 u. ca. 31,5 x 20,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
The Wrestler Konjim Chôgorô throwing a Devil, aus der Serie Suikoden Heroes (Biyu Suikoden). - 4 Bl. aus der Serie: Mirror of famous generals of Japan: Rokusono Tsunemoto killing a deer at the Imperial Palace, Sakanoue no Karitamarodrawing his bow, Fumiya no Watamaro surrendering rebels in Oshu, Ono no Yoshifuru Ason watching a burning ship. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.