Auction 105
105-3915 Kunisada, Utagawa (Toyokuni III,
1786-1865). 7 Bl. mit Portraits von Kabuki Schauspielern. Farbholzschnitte. Zw. ca. 34 x 24,5 u. 38 x 26 cm. Signatur Toyokuni ga, davon 4 in toshidama Kartusche. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.