Auction 105
105-3821 Kislinger, Max
(1895 Linz/Donau 1983). Sammlung von 5 Bl. Ex libris mit 3 erotischen Motiven, 1 Weihnachtsgruß der Linzer Bäckerei Brandl und 1 zum 60. Jubiläumsjahr des Apothekers Hans Winkler aus Linz. Kolor. Holzschnitte. Zw. 7,9 x 5,9 cm u. 17,1 x 10,2 cm. 4 sign. u. 1 monogr.