Auktion 105
105-3802 Eimmart, Georg Christoph
(1638 Regensburg - Nürnberg 1705). Allegorische Szene mit Kriegern, Gefangenen, Adler und barbusiger Personifikation unter zwei ovalen Bildnissen mit Putti und ggf. religösem Bezug. Radierung auf Bütten mit WZ. 30,5 x 19,2, Plgr. ca. 30,9 x 19,9, Blgr. ca. 35,8 x 21,2 cm. Auf Kart. mont. Verso m. Samml.-St. (Sam ml. Denzel, nicht bei L.) u. bez. - Stellenw. fl., bzw. fingerfl. Wurmsp. unt. li. Randknick ob. li.