Auktion 105
105-3791 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Christus erschein der Maria Magdalena als Gärtner. Altkolor. Holzschnitt, 1509-11. 12,3 x 9,5 cm. Monogr. Unter Passep. mont. - Meder 156. - Breitrandig. - Darst. leicht fleckig (w.Rd. etwas stärker).