Auktion 105
105-3771 Diday, Francois
(1802 Genf 1877). 10 Bl mit Schweizer Landschaften. Radierungen u. Lithogr. (3) aus versch. Werken, wohl 2.H. 19.Jh. Qu.8° bis Qu.4°. Viele mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte bzw. im Stein, tls. auf aufgew. China.
Tls. gebr., Unterlagen meist etw. stockfl. u. tls. wasserrandig (tls. bis i.d. Darst.). - Dabei: 2 Bl. Radierungen v. A.Calamé u. 1 kl. Kupferstichkarte v. Daudet. 8° u Qu.8°. - Tls. etw. stockfl. Zus. 13 Bl.