Auktion 105
105-3757 Chapron, Nicolas
(1612 Châteaudun - Rom um 1656). Das Gefolge des Silen. Radierung 17. Jh. m. Plattenton bei P.Mariette. Ca. 22,6 x 16,3 cm. M. Namenszügen u. Druckprivileg in d. Pl. Verso m. Samml.-St. (Denzel, nicht bei L.). Auf Kart. m. St. (Samml. Denzel) mont. - 2. Zustand nach LeBlanc Nr. 3. - Re. Rd. etw. leimschattig u. Reste v. früherer Einbindung. Stellenw. minim. fl.