Auktion 105
105-3715 Beck, Gerlinde
(1930 Stuttgart - Öschelbronn 2006). Bl. aus dem Portfolio "Physiognomie". Farbserigraphie u. Bleistift, 1971. 56,7 x 39,2 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep.
Dabei: Anonym. Elis 219. Aquarell, 1981. 63,8 x 46,4 cm. Unt. re. bez. u. dat. Unter Passep. - Dabei: "Für die Schwarze Galerie". Radierung, 1974. 31,6 x 24,3 cm. Ex. 10/50. Mit Bleistift num., dat. u. undeutlich sign. Mit Monogr. u. Bez. in der Platte. - Min. angestaubt. Alle 3 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). -