Auktion 105
105-3712 Bargheer, Eduard
(1901 Elbinsel Finkenwerder - Hamburg 1979). Vormittag. (2x). 2 Bl. Farbradierung, Kaltnadel u. Aquatinta von 3 Platten auf Bütten bei manus presse 1972. Plgr. 31 x 42,5, Blgr. 43 x 65 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte, Trockenst. des Verlegers. - Ex. 20 bzw. 21/100. - Rosenbach 327. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.