Auktion 105
105-3666 Waldmann, G.
(19./20. Jh.). Portrait einer alten, weißhaarigen Dame im dunklen Oberteil mit Jugendstilbrosche. Bruststück. Öl auf Karton, wohl im Oval, 1925. Ca. 50 x 43 cm. Re. über der Schulter sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Portrait eines jungen Mannes mit schwarzer Fliege. Bruststück. Anonymes Pastell auf Karton um 1900. Blgr. ca. 29 x 24 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl. Zus 2 Bl.