Auction 105
105-3647 Ketz, Fritz
(1903 Duisburg - Pfullingen 1983). Herbstlandschaft. Öl auf Lwd., (19)36. 37 x 39,2 cm. Sign. u. dat.
An den Rd. mit leichten Farbabplatzungen. - Der Weg ins Dorf. Öl auf Hartfaserplatte. 32,9 x 42,6 cm. Sign. "Hees". Stellenw. Krakelee. - Venedig. Öldruck auf Lwd. n. Conrad Hoff (1816-1883) bei T.König, Mchn. 46 x 77 cm. Mit dem Namenszug unt. re. im Druck. Im breiten goldfarb. Stuckrahmen mit Lorbeer- u. Akanthusstabrelief. - Alters- u. Gebrauchssp.