Auction 105
105-3599 Ötigheim.
"Die Passion". Farblithogr. Plakat der Volksschauspiel Freilichtbühne Ötigheim (bei Rastatt) v. Ernst Riess, Freiburg 1925. 86,5 x 68 cm.
Geringfügig angestaubt, vereinzelt minimale Randrisse. - Dabei: München. "Münchener Mädchen im englischen Garten". Farb. Heliogravure v. Johann Baptist Obernetter (1840-1887) n. O.Engel, um 1880. Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt. - Schluter (20. Jh., Deutschland). Abstrakte Architekturdarstellung. Farboffset. Qu.Fol. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr guter Zustand.