Auction 105
105-3578 Sammlung
von 6 Stadtplänen zu Zürich. Versch. Künstler, Formate u. Techniken. Mitte bis spätes 19. Jh.
Enthält u.a.: Plan der Stadt Zürich. Farblithographie n. Breitinger. Autographiert v. H. Weiss-Keiser, bei J.J. Hofer, Zürich, 1867. IIte Auflage. Blgr. 62,5 x 73,5 cm. Gefaltet gewesen u. mit wenigen Gebrauchssp. - Grundriss der Stadt Zürich zu Anfang des Jahres 1864. Kolor. Kupferstich v. Heinrich Keller. 28,5 x 34 cm. - Bitte Liste anfordern.