Auktion 105
105-3545 Zürich.
Konvolut von 10 Plänen/Übersichtskarten zu Zürich und tls. Umgebung. Alle gerahmt.
Vorhanden: Uebersichtsplan der Stadt Zürich und Umgebung. Farblithographie von J.J.Hofer, Zürich 1880. 56,5 x 78,5 cm. - Project für Die neuen Quaianlagen in Zürich. Farblithographie von Topogr. Anstalt v. Wurster, Randegger & Cie, Winterthur um 1900. 40,5 x 52,5 cm. - Uebersichtsplan der Stadt Zürich. Farblithographie von Kartographia Winterthur A.G., 1908. 74 x 93 cm.