Auktion 105
105-3485 Sammlung
von 3 Bl. Stadtinterieurs u. -ansichten zu Sion, 1 davon doppelt. Versch. Techn. 19. Jh. Meist unt. Passep. u. alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Prout, Samuel (1783-1852). 2 Bl. Sion. 38,5 x 26,8 cm. Im Stein betit. - Beide etw. stockfl. 1 Bl. etw. gebl. - Vue de Sion pris e du Côté du Levant. Kolor. Aquatinta von Gabriel Lory II. Wohl 1811. Ca. 19,5 x 27,8 cm. - Bl. gebr. u. vereinz. minim. fl.