Auktion 105
105-3482 Schweizer Bauernhäuser.
Konvolut von 28 Kupferstichen von J.H.Meyer, F.N.König, L.Hess u.a., wahrscheinlich erschienen in "Helvetischer Almanach" zwischen 1799-1822. Teils monogrammiert, teils in der Platte signiert, teils anonym. Je ca. 5,7 x 8,7 cm.