Auktion 141:
Auktion 105
105-3456 Sammlung
von 47 Schweizer Flug- und Neujahrsblättern. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Frühes bis spätes 17. Jh.
Enthält u.a.: Konvolut v. 15 Kupferstichen der Constaffler u. Feuerwerker-Gesellschaft in Zürich, zw. 1705-93. - Konvolut v. 20 Kupferstichen der Militärischen Gesellschaft der Pförtner in Zürich, zw. 1769-92. Von Johannes Meÿer, Melchior Füssli, J.B. Bullinger, H. Lips, J.R. Holzhalb, u.a. - Zus. 35 Bl. Blgr. je ca. 40 x 49 cm. Tls. mit Gebrauchssp.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt