Auktion 105
105-3435 Vierwaldstättersee.
Panorama von Vierwaldstaetter-See, bei Brunnen. Gezeichnet und lithographiert (wohl von 2 Platten gedruckt und zusammengesetzt) von R.Huber. Basel, Hasler & Co. Um 1840. 33,5 x 120 cm. Gerahmt. - Etwas fleckig.