Auktion 105
105-3391 Lausanne.
Farblithogr. von Deroy bei Lemercier, Paris, um 1850. Qu.4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Dabei: Ansicht über den See. Aquatinta v. Burckhardt n. Schmidt, um 1840. Qu.4°. Gerahmt. - Neuchatel. Vue de la ville et du lac. Kupferstich v. Née n. Perignon aus Zurlauben bei Lamy, Paris 1785. 21 x 34,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.