Auction 105
105-3384 Sammlung
von 4 Schweizer Landkarten.
Enthält: St. Gallen und die Stadt St. Gallen samt dem Toggenburg. Kolor. Kupferstich v. Homanns Erben n. Gabriel Walser, Nürnberg, 1768. 45,5 x 55 cm. - Blumer 256/O. - Carte de Suisse ou font les Cantos de Zurich, Berne, Lucerne, Uri. Grenzkolor. Kupferstich v. Guillaume del Isle, Paris, 1713. 49 x 64,5 cm. - Switzerland correctly ... Kolor. Kupferstich v. J.H.Weiss u. M.Amman, London, 1810. 51,3 x 60 cm. - Nova et Accuratissima Helvetiae... Kolor. Kupferstich mit Kantonswappen v. I.B.Eewe, Amsterdam, 1792. 45 x 60 cm. - Alle Gerahmt.