Auktion 105
105-3355 Koller, Johann Jakob
(1746 Zürich - Amsterdam 1805/1806). In der via mala in Graubünden. Aquarell über Bleistift 1794. Ca. 44 x 31,2 cm m. schmalem Rd. um die Darst. Auf Bütten auf Kart. gekl. Sign. u. dat. unt. mitt. Betit. womögl. v. späterer Hd. auf Papier, auf dem Bl. aufgekl. ist. - Leichte Gebrauchssp.