Auktion 105
105-3344 Genfer See.
"Lacus Lemanni Locorumque Circuliacentium accuratissima descriptio". 2 teilkol. Kupferstichkarten m. derselben Darst. bei Wilhelm Blaeu. Gr.2°. Jwls. 3, tls. schmuckhafte Kartuschen vorh. Beide unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr.