Auction 141:
Auction 105
105-3321 Sammlung
von 5 Ansichten zu Staubbach. Versch. Techn. 18.-19. Jh. Alle unt. Glas u. 2 Bl. unt. Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält u.a.: Seconde Chûte du Staubbach en hyver, de sa droite. Kupferstich, um 1780 von Störklin nach C.Wolf bei A.Wagner. Wohl innerh. d. Pl. beschn. Bez. "No. 6". M. d. Namensz. in d. Pl. - Schiltwaldbach en hyver vis-a-vis du Staubbach. Kolor. Umrissradierung, um 1780 v. M.Pfenninger nach C.Wolf. - Vue du Staubbach et de l'eglise de Lautterbrunnen. Kolor. u. weiß gehöht. Aquatinta nach Schildbach, 19. Jh. - Tls. Gebrauchssp. - Bitte Liste anfordern.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025