Auktion 105
105-3249 Maria mit Kind.
Thronende Maria mit segnendem Jesuskind auf dem Schoß rechts, links der Heilige Genesius v. Rom (?), die Geige spielend, zusammen vor einem Dreipassfenster mit Krabben besetztem Wimperg. Affresco staccato. Abgelöstes Fresko auf Lwd. aufgezogen, wohl Brescia 1.H. 15. Jh. 126 x 90 cm. Gerahmt. - Alterssp., stellenw. restauriert.