Auktion 105
105-3161 Schlesien.
"Nova Mappa Geographica Totius Ducatus Silesiae...". Teilkolor. Kupferstichkte. m. alleg. Titelkart. u. einges. Stadtplan "Prospect der Hauptstadt Breslau in Schlesien", von u. bei T.C.Lotter, Augsburg 1758. Ca. 48,5 x 57,5 cm.
Dabei: Polen. "Mappa geographica Regnum Poloniae et magnum Ducatum Lithuaniae cura". Teilkolor. Kupferstichkte., T C. Lotter 1759. Mit 2 fig. u. herald. Kart. - Dabei: 12 weitere Karten, versch. Techniken u. Formate, 16.-19. Jhdt.