Auktion 105
105-3100 Vögel.
Ca. 280 (tls. mehrf.) Bl. mit tls. kolor. od. farbigen Darstellungen von Vögeln, darunter über 100 Bl. mit Papageien, in versch. Techn., darunter Kupferstiche v. Griffith, Holzstiche aus Morris u. Stahlstiche v. Lizars, 19. Jh. Qu.8° bis Qu.4°. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp., ca. 60 Bl. recto mit gelöschtem St.