Auktion 105
105-3062 Sammlung
von 14 Bl. mit 15 Portraits in Pastell, Kohle, Bleistift, Aquarell, etc., 19. Jh. Versch. Formate. Tls. sign. u. dat., tls. mit Namen der Dargestellten.
U.a. vorhanden: Wilhelm u. Sascha Katsch, von C.Bönecke, 1837. 30,5 x 27 cm. - Portrait eines blonden Jungen mit Locken, von Diez, 1852. Ca. 16,5 x 17 cm. - Sitzende Frau, von E.Hildebrandt, 1816. Ca. 20 x 20 cm. - Meist in hervorragender Qualität. - Tls. verso Sammlerstempel "FS".