Auktion 105
105-2996 Exlibris.
Sammlung von ca. 120 (einige sign.) Exlibris. Versch. Künstler, Formate u. Techniken. Lose, bzw. auf Pp. mont. Zus. in 1 Kiste.
Enthält u.a. 29 Exlibris v. F. Georg Tobler. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, vereinzelt leicht knickfaltig bzw. Montierspuren verso. Nicht eingehend kollat.