Auction 105
105-2992 Quitten.
Kolor. Kupferstich in Punktiermanier von Cazenave. P(ancrace) Bessa aus "Fleurs et fruits", (1808). Gr.Fol. Gerahmt.
Nissen BBI 160. - Wohl späterer Abdruck. - Dabei: Maria Sibylla Merian (1647-1717). Blütenrispe mit Raupen und Schmetterlingen. Kolor. Kupferstich v. P. Slyter, um 1700. 40 x 29,5 cm. Gerahmt. - Wohl späterer Abdruck. - Trauben. 12 Bl. aus "Ampélographie". Chromolithographien n. A. Kreÿder u.a., bei Champenois, Paris, um 1900. Blgr. je 34,5 x 24,5 cm.