Auction 105
105-2955 Photoalbum
von Bertram Worrall. Photographs taken with No. 3 Cartidge Kodak. 86 Aufnahmen (ca. 7,5 x 10 cm., Albumausschnitt 7 x 9,5 cm.) in 22 Bl. in Hldr.-Einsteckalbum d. Zt. (Berieben, tls. Gel. gerissen).
Die zwischen 1901 und 1904 entstandenen Aufnahmen zeigen Ansichten und Landschaften (darunter zahlr. Küstenaufnahmen), Schiffe, Badeszenen, Brücken u. Militär, durchgeh. im Album hs. betitelt. - Tls. etw. angestaubt u. fleckig.