Auction 105
105-2850 Adler Anhänger 750 GG
mit Brillant u. Rubinbesatz. Pforzheimer Juwelieranfertigung. Sehr schön gestalteter Adler mit erhobenen Schwingen. Besetzt mit 10 kl. Rubinen u. 10 kl. Brillanten. Hänger punziert mit 750. Gew. 12,9 Gr. 4 x 3 cm. Leichte Alterssp. Um 1970.