Auction 141:

  Auction 105

105-2792

Spitzenfächer

Frankreich 19.Jhdt. Fächer mit Stäben u. Deckblättern aus Perlmutt. Perlmutt fein graviert mit Rocaillen, Blüten u. Schmetterlingen. Fächerblatt aus brüsseler Spitze. ca. 29 cm. Zweiter Steg links gebrochen. Alterssp. hinter Glas im Fächerrahmen gerahmt.

Spitzenfächer | Bild Nr.1

Spitzenfächer | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025