Auktion 105
105-2679 Amulettbehälter Ga'u
Tibet wohl 19.Jhdt. Kupfer mit feinem Relief, Ornamentik, Sonnenrad, floral, verziert. Mittig erhöhtes Medaillon mit Darstellung der Visvavajra. Innen kleiners rotes Seidenkissen mit (Kopie wohl eines Gebetes). Sehr schöner Reisealtar. Kleine Schadstelle im Deckelbereich. Dose 6 x 11,5 x 11,5. 15,5 mit Scharnier.