Auction 105
105-2635 Piker,J.B.
Topographia magni regni Hungariae... Wien, Kaliwoda 1750. Fol. Mit gest. Front. 6 Bl., 590 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Deckel etw. verzogen, best. u. berieb., Rckn. tls. wurmstichig, Gel. unten angeplatzt).
Wurzbach XXII, 280. - Piker war ab 1748 Professor für Zivil-, Natur- und Völkerrecht an der Theresianischen Ritter-Akademie in Wien. - Leicht feuchtigkeitswellig, tls. leicht gebräunt u. etw. stock- u. braunfl.