Auktion 105
105-2447 Tafeln zur Statistik
der oesterreichischen Monarchie. 8 Bde. der Reihe. Wien 1831-40. Gr.Fol. Mit zahlr. lithogr. Karten u. Tabellen. Ldrbde. d. Zt. mit reicher Goldpräg. (6), Hldr. d. Zt. u. ohne Einband. (Tls. berieb.).
Vorhanden: Jgge. 1830 (= Jg. 3), 1831, 1833-35, 1837-39. - Jg. 1830 in Halbleder, Jg. 1834 ohne Einband.