Auktion 105
105-2431 Schematismus
für das Königreich Böhmen auf das Schaltjahr 1824 (Und:) Auf das Jahr 1833. 2 Bde. der Reihe. Prag, Haase (1823 u. 1832). Mit (wdh.) gest. Titelvign. u. 1 gefalt. Tabelle. 11 Bl., 852 S.; 12 Bl., 674 S., 1 Bl., S. 675-721. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Tls. leichte Gebrauchsspuren, Kalendarien durchschossen, Titel mit Bibl.-St. (1 Titel mit Randfehlst.). - Dabei: Bericht der Beurtheilungs-Commission über die im Jahre 1829... Ausstellung der Industrie-Erzeugnisse Böhmens. Ebda. 1831. - Zus. 3 Bde.