Auction 105
105-2403 Nievpoort,G.H.
Rituum, qui olim apud Romanos obtinuerunt succinta explicatio...Ed. 9. Accedunt I.M.Gesneri. Prolusio. Bln., Voss 1751. Mit gest. Front. u. 12 gefalt. Kupfertaf. XXXII, 513 S., 21 Bl. Pbgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Die Tafeln enthalten Darstellungen römischer Triumphzüge, Theater, Tempel, Münzen etc. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Vors. mit Ausschnitt.