Auktion 105
105-2371 Hunkler,T.F.X.
Geschichte der Stadt Colmar und der umliegenden Gegend. Colmar, Reiffinger 1838. Mit lithogr. Faltplan 525 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Ob. Kap. ausgebessert, tls. beschabt, Gel. tls. angeplatzt).
Vord. Vors.-Bl., erstes w.Bl. u. Vortit. gelockert, tls. fl., tls. leicht gebräunt. - Dabei: Geschichte und Abhandlungen oder Protokoll der Elsassischen Provinzialversammlung Im Jahr 1787... Straßburg 1788. - Arrest du Parlement de Paris. Paris 1761. - Stöber,A. Die Sagen des Elsasses... St. Gallen 1852. - 6 Weitere. Tls. mit Gebrauchssp.