Auktion 105
105-2308 Estor,J.G.
Auserlesene kleine Schriften. 1. Bd., 1.-4. Stück in 1 Bd. Giessen, Krieger 1734. Mit gest. Portrait, 3 gest. Titelvign., 2 gest. Wappentaf., sowie 2 gefalt. Stammtafel. Prgt. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Demandt I, 4911. Enth. meist Beiträge zur hessischen Rechtsgeschichte. - Etw. gebräunt, tls. Unterstreichungen mit Rotstift.