Auction 105
105-2306 Hennings,W. (Hrsg.).
Deutscher Ehren-Tempel. Bd. 1 u. 2 (v. 13). Gotha, Hennings 1821. XVI, 144 S.; 4 Bl., 154 S., 1 B. Pbde. d. Zt. (Tls. stärker best., beschabt, tls. etw. gebräunt).
Graesse III 240. - Ohne Portr. Tls. etw. fl. - Dabei: Vecqueray,J.L. Neuestes Handbüchlein auf der Rheinreise von Mainz bis Düsseldorf. Koblenz 1845. - Köhler,K.F. Die Refügies und ihre Kolonien in Preußen und Kurhessen. Gotha 1867. - Schenkl,J.B. Kurze Rede zur Aufmunterung seiner Mitbürger bey der allgemeinen Landesbewaffnung gegen den Feind der Unabhängigkeit Deutschlands. O.O. 1814. - Gebrauchssp.