Auktion 105
105-2143 Karsten,D.L.G.
Mineralogische Tabellen mit Rüksicht (!) auf die neuesten Entdekkungen ausgearbeitet und mit erläuternden Anmerkungen versehen. Bln., Rottmann für den Verfasser 1800. Fol. VIII, 79 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.).
VD 18, 11141670. Erste Ausgabe, selten. - Etw. fleckig, Ecken tls. leicht knickfaltig, mehrere hs. Ergänzungen u. Korrekturen, St. verso T. u. a.V.