Auktion 105
105-2138 Bronn,H.G. u. F.Roemer.
Atlas zu H.G. Bronn's Lethaea Geognostica oder Abbildung und Beschreibung der für die Gebirgs-Formation bezeichendsten Versteinerungen. 3. stark verm. Aufl. Stgt., Schweizerbart 1850-56. Gr.Fol. Mit 114 (von 124) lithogr. Taf. 123 S. Hldr. d. Zt. (Lose, starke Gebrauchsspuren).
Nissen, ZBI 593. - Ohne die Textbände. Gebrauchsspuren. - Dabei: Haidinger,W. Handbuch der bestimmenden Mineralogie, enthaltend die Terminologie, Systematik, Nomenklatur und Charakteristik der Naturgeschichte des Mineralreiches. Wien 1845.