Auktion 105
105-2130 Rabis,C. u. C.Seidl.
Radlerei! Hrsg. v. Wiener Radfahr-Club "Künstlerhaus". Wien, Gerlach & Schenk (ca. 1900). 4°. Mit 42 tls. ganzs. bzw. farb. Illustr. 81 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. mit Goldpräg. (Sign. J. Franke, Wien). - Mit hübschem Jugendstil-Buchschmuck u. -Einband. Buchblock angebrochen, Einband tls. leicht best.