Auktion 105
105-2129 Encyclopedie Methodique.
Nouvelle edition enrichie de remarques dediee a la Serenissime Republique de Venise. 10 Bde. der Reihe. Padua 1794-95. 4°. Mit (wdh.) gest. Titelvign. u. 75 tls. dplblgr. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. etw. wurmstichig).
Vorhanden: Textbände 1-4 in jwls. 2 Teilbänden. - Equitation, Escrime, Danse et Art de Nager. - Planches (Taf. num. 1-59, 1-3, 1-11, 1-2). Neuausgabe der Diderot/d'Alembertschen Enzyklopädie, vgl. Ebert 6713. - Gebrauchsspuren, tls. wasserrandig.