Auktion 105
105-2078 Allgemeine Automobil-Zeitung.
11 Halbjahresgänge in 11 Bänden. Bln. 1921-27. 4°. Mit zahlr. Textabb. Ohlwdbde. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält die Jgge. 1921/II, 1922/I-II, 1923/I-II, 1924/I, 1925/I-II, 1926/I-II, u. 1927/I. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst gute Erhaltung. - Dabei: Automobiltechnische Zeitschrift (ATZ). Der Motorwagen vereinigt mit Auto-Technik. Jgge. 1933, 1935-38 u. 1946-51 in zus. 6 Bdn. Bln. 1933-51. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren).